Какие документы необходимы для получения паспорта РФ, если утерян паспорт Украины?

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос: какие документы мне необходимо предоставить, если у меня был украден паспорт Украины (есть заявление об отказе от возбуждения уголовного дела и скан паспорта).
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вам нужна справка с места регистрации, а также документы подтверждающие, что Вы обращались в правоохранительные органы по факту кражи Вашего паспорта...свидетельство о рождении..

Для получения паспорта гражданина Российской Федерации, гражданами, постоянно проживающими на территории Республики Крым или
г. Севастополя предоставляются следующие документы:

- заявление о выдаче паспорта гражданина РФ (бланк формы № 1П можно взять в территориальном подразделении ведомства заполняется на компьютере или от руки);

- документ, удостоверяющий личность гражданина, - национальный паспорт гражданина Украины со штампом о регистрации по месту жительства на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополь на 18 марта 2014 года.

Гражданин предоставляет документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (справку о месте регистрации), при отсутствии:

- национального паспорта гражданина Украины;

- при оформлении паспорта гражданина Российской Федерации несовершеннолетним лицам, достигшим 14-летнего возраста;

- в случае утраты (хищения паспорта).

- свидетельство о рождении ;

- две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

Эта информация взята с сайта ФМС России.

http://www.fms.gov.ru/russian_national/dlya_zhiteley_kryma_i_sevastopolya/

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.(+) в отзывах.

ФМС России не сможет восстановить Ваш украинский паспорт или принять Вас в гражданство РФ без паспорта Украины, так как по законодательству РФ документом, удостоверяющим личность, является паспорт иностранного гражданина.

Поэтому Вам надо восстановить паспорт в ГМС Украины. Вы можете использовать следующую информацию:

Для оформления паспорта вместо утерянного (украденного) вам надо предоставить в г.Киеве по бул. Шевченко, 27, станция метро “Университет”:

- документ удостоверяющий личность (паспорт для выезда за границу, военный билет, водительские права), конечно, при наличии, желательно предоставить свидетельство о рождении, скан и ксерокопию паспорта, который был утерян;

- 3 фото 3,5 на 4,5 см для паспорта;

- 34 (39) грвивен для оплаты госпошлины (5 гривен на банковские услуги), оплатить можно на месте;

- заявление (принимается на месте);

Для вклейки фоторафии по достижению 25, 45 лет (не требует оплаты):

- 2 фотографии;

- паспорт гражданина Украины;

Для оформления паспорта по достижению 16 лет (не требует оплаты):

- 3 фото 3,5 на 4,5 см для паспорта;

- свидетельсвтво о рождении;

- заявление (оформляется на месте).

Кроме города Киева, подобніе центрі по оформлению документов существуют и в дркгих городах Украины:

г. Львов: ул. Б. Хмельницького, д. 212. Тел.: 032-245-54-40.

г. Ровно: ул. 16 Июля, д. 6а. Тел.: 0362-26-77-84; 0362-26-09-96; 0362-26-74-98.

г. Тернополь: ул. Русская, д. 17. Тел.: 0352-52-33-15.

г. Ивано-Франковск: ул. Гнатюка, д. 29. Тел.: 0342-50-40-03.

г. Житомир: ул. И. Огиенко, д. 1/34. Тел.: 0412-48-25-65

Вы можете уточнить график их работы, а также другие детали по телефону колл-центра ГП “Документ” - (044) 392-01-94

Если вы хотите получить дополнительные комментарии, то вы можете обратиться к нам в приемную по расписанию: г. Киев , ул . Институтская , 21 /8: среда с 11:30 до 15:00, пятница с 14:00 до 16:45

г.Киев, улица Бассейная 5Б: вторник и четверг с 11:00 до 16:00. Также, вы можете обратиться написав вопрос в онлайн консультацию на сайте: http://pravo-crym.net/?q=node/18

Здравствуйте.

Согласна с коллегой Александром. Если вы постоянно проживали в Крыму, и у вас есть Севатопольская (Крымская) прописка, вы автоматически признаетесь гражданином РФ на основании ФЗ №6-ФКЗ от 21.03.14 (ред. от 21.07.2014) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Статья 4. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Ни в какой Киев или куда-то еще на Украину вам обращаться для восстановления паспорта не нужно. Все ваши действия, а также необходимые документы описаны уже Алесандром. Удачи вам!