Украина

При получении гражданства России замена водительского удостоверения Украины будет произведена автоматически?

При получении гражданства России замена водительского удостоверения Украины будет произведена автоматически или необходимо проходить обучение?
Ответы юристов

Добрый день, Сергей!

В соответствии с Постановлением Правительства №1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" замена водительского удостоверения производится только после сдачи теоретического экзамена. При этом нужно предоставить следующие документы:

1) заявление

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания