Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отзыв заявления о переводе на другую должность

Написала заявление о переводе на другую должность с 01 сентября 2014 г. Директор издала приказ уже 20 мая и кадровик сделала соответствующую запись в трудовую книжку. Сейчас нахожусь в ежегодном отпуске до 29 августа. Решила остаться на прежней должности,хочу отозвать свое заявление. Как сделать это законно, что писать в заявлении, на какие статьи ТК РФ ссылаться? Директор уже приняла на мое место другого человека,хотя еще я в отпуске и не 01 сентября. Спасибо!
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день!

Трудовым законодательством отзыв заявления о переводе на другую должность не предусмотрен.
Однако, соглашением сторон можно предусмотреть перевод на другую должность в случае, если та должность которую Вы занимаете Вас не устраивает.
Следовательно,Вы не может отозвать подписанное им заявление о переводе на другую должность, а можете в дополнительном соглашении об изменении условий трудового договора по соглашению с работодателем быть переведены на другую должность, в случае, если занимаемая Вами должность Вас не устраивает.После получения от Вас заявления о переводе на другую должность в другой отдел, между Вами и работодателем заключается письменное соглашение (дополнительное соглашение к трудовому договору), в котором устанавливаются новые (измененные) условия трудового договора и приказ (распоряжение) об изменении определенных сторонами условий трудового договора (статья 72 Трудового кодекса РФ).
Следует учесть, что если Вы и работодатель подпишете дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора в связи с переводом Вас на другую вакантную должность (с другими должностными обязанностями), то Вам надо писать новое заявление.

Будут вопросы, пишите.

()

Отозвать заявление невозможно, поскольку по нему уже принято решение работодателем.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Работа во время больничного
Спокойно поболеть могут позволить себе немногие
Работать на двух работах официально - консультация юриста Трудовой договор: контракт
Составление и заключение трудового соглашения является необходимым
Еще статьи