Отзыв заявления о переводе на другую должность

Написала заявление о переводе на другую должность с 01 сентября 2014 г. Директор издала приказ уже 20 мая и кадровик сделала соответствующую запись в трудовую книжку. Сейчас нахожусь в ежегодном отпуске до 29 августа. Решила остаться на прежней должности,хочу отозвать свое заявление. Как сделать это законно, что писать в заявлении, на какие статьи ТК РФ ссылаться? Директор уже приняла на мое место другого человека,хотя еще я в отпуске и не 01 сентября. Спасибо!
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Трудовым законодательством отзыв заявления о переводе на другую должность не предусмотрен.
Однако, соглашением сторон можно предусмотреть перевод на другую должность в случае, если та должность которую Вы занимаете Вас не устраивает.
Следовательно,Вы не может отозвать подписанное им заявление о переводе на другую должность, а можете в дополнительном соглашении об изменении условий трудового договора по соглашению с работодателем быть переведены на другую должность, в случае, если занимаемая Вами должность Вас не устраивает.После получения от Вас заявления о переводе на другую должность в другой отдел, между Вами и работодателем заключается письменное соглашение (дополнительное соглашение к трудовому договору), в котором устанавливаются новые (измененные) условия трудового договора и приказ (распоряжение) об изменении определенных сторонами условий трудового договора (статья 72 Трудового кодекса РФ).
Следует учесть, что если Вы и работодатель подпишете дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора в связи с переводом Вас на другую вакантную должность (с другими должностными обязанностями), то Вам надо писать новое заявление.

Будут вопросы, пишите.

Отозвать заявление невозможно, поскольку по нему уже принято решение работодателем.