Что будет если подадут в суд на меня по неуплате?

У меня долг по кредитной карте, приходили уже домой судебные приставы, а платить пока нечем. Если они подадут на меня в суд, то сколько придётся выплачивать??
Ответы юристов

Добрый день, Юлия!

Если кредитор обратился в суд, и решение суда вынесено и вступило в законную силу, платить придётся согласно решению суда о взыскании денежных средств по кредиту в размере, установленном решением суда и исполнительным листом. Для исправления ситуации попробуйте прибегнуть к рефинансированию, (т.е.- оформите в другом банке кредит для погашения существующего кредита на более приемлемых для себя условиях. Разница в сумме (при наличии таковой) останется в Вашем пользовании). Если есть вопросы - обращайтесь. Буду благодарен за отзыв.

Добрый день!

Судебные приставы приходят только после того, как есть решение суда на руках. Заключите с банком соглашение об отсрочке платежа. А если подадут в суд, присудят Вам выплачивать долг банку, а на счет процентов за просрочку можно побороться.

С ув. dashkowskaya2010@yandex.ru

Согласна с Надеждой. Какие судебные приставы без решения суда? Они приходят только тогда, когда у вас имеется решение вступившее в законную силу, выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Напишите мне в личке ваши данные: ФИО, город, область, я посмотрю в базе данных на наличие исполнительных производств.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Здравствуйте!

Если приходили судебные приставы,значит банк уже подал в суд.Если не было судебного решения,то судебные приставы придти к Вам не смогут.

Судебные приставы могут наложить арест на денежные средства в рублях и иностранной валюте.а также на движимое и недвижимое имущество.

Если приходили ССП, значит суд уже был и Ваше дело на стадии исполнительного производства, исполнителский сбор 7% от долга

Будут высчитывать 50 % от зарплаты.