Микрофинансирование: деньги не брал, но долг требуют

Здравствуйте! Сегодня позвонил парень и сообщил мне, что у меня долг в размере 21 тыс. рублей, я сначала подумал, что меня разыгрывает какой-то знакомый, так как быстрый займ я там не оформлял. В общем, как всё было, я в феврале или марте месяце хотел взять быстрый займ в размере 8000 руб., мне одобрили только 5000 руб, я отказался от этой суммы и покинул их контору. Когда этот парень позвонил он назвал все данные которые я заполнял в анкете всё правильно назвал, но денег я там не получал договори не составлялся и чек на получение денег не выписывался, что делать? что от них потребовать? точно не помню, но на левых бумагах я не расписывался, кроме как на листе с анкетой. Подскажите, что делать в таком случае?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы кредитный договор не подписывали,то и бояться Вам нечего.Если следующий раз позвонят,то скажите,что платить ничего не будете и пусть они обращаются в суд.

Согласна с коллегой. Пускай обращаются в суд, анкета не является договором займа. Не волнуйтесь.

Добрый день, Алексей!

Вы можете обратиться по данному факту с заявлением в полицию. Если Вы не брали займ и не подписывали договор займа, опасаться Вам нечего. Если есть вопросы-обращайтесь. Буду благодарен за отзыв.

Вам необходимо обратиться с заявлением о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности.

Если обратяться в суд, представив поддельный договор, то заявите почерковедческую экспертизу