Половина квартиры принадлежит матери, которая не дает спокойно жить. Что можно сделать?

У меня 1\2 доли в трехкомнатной квартире. Я в ней делаю ремонт, плачу за коммунальные, вторая часть - матери она не платит за коммунальные, не делает ремонт, не работает, съедает продукты питания, нападает с вилкой, хочет ткнуть в лицо, она набрала кредитов и не платит, не работает. У нас маленький ребёнок, страшно жить в таких условиях. Как быть?
Ответы юристов

Нападение с вилкой содержит признаки преступления предусмотренного ст.119, ч.1 УК РФ Угроза убийством, поэтому обращайтесь с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности. Возможно у Вашей мамы душевное растройство, пообщайтесь с участковым врачом психиатром на предмет принудительного медицинского освидетельствования.

Здравствуйте !

В Вашем случае можно обратиться в организацию, которая ведет переговоры по урегулированию таких вопросов. Они убедят Вашу мать в необходимости продажи всей квартиры, разделе средств и приобретении автономного жилья.

В каждом регионе такие организации имеют различные названия, поговорите с людьми, поищите сами.

Относительно морального аспекта взаимоотношений, который Вы затронули в своем обращении, - мы здесь выслушали одну сторону - Вас,

Но с точки зрения морали, на мой взгляд, Вам надо позаботиться о здоровье Вашей матери и, если ей трудно, то помогать  продуктами и лекарствами.

Желаю терпения, благоразумного решения жилищных и семейных вопросов !