Реконструкция жилого помещения - что это значит?

Не совсем понимаю, что, значит, реконструкция? Это простой бытовой ремонт (поклеить обои и т.д.)?
Ответы юристов

Здравствуйте, понятие реконструкция - это всяческие надстройки, перестройки. Более подробное понятие - это скорее строительво . Понятие из Градостроительного кодекса РФ:

ГрК РФ Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

Здравствуйте.

Реконструкция жилья - это проведение определенных строительных работ, при которых обычно увеличивается площадь жилого помещения, например, возведение пристроя или надстройки.

В действующем Своде правил по проектированию и строительству СП 13-102-2003, принятом Постановлением Госстроя России от 21.08.2003г. N 153 под реконструкцией здания понимается

«комплекс строительных работ и организационно-технических мероприятий, связанных с изменением основных технико-экономических показателей (нагрузок, планировки помещений, строительного объема и общей площади здания, инженерной оснащенности) с целью изменения условий эксплуатации, максимального восполнения утраты от имевшего место физического и морального износа, достижения новых целей эксплуатации здания».