Обязана ли управляющая компания заключать договор с каждым собственником?

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, обязана ли управляющая компания заключить договор управления с каждым собственником многоквартирного дома?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.162 ЖК РФ договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.