Есть ли возможность сделать бесплатную приватизацию земли?

Доброго времени!

Столкнулись с такой проблемой: дом (приватизированный) стоит на не приватизированном приусадебном участке земли. Мы пошли в уфсгркик для того, что бы нам сделали бесплатную приватизацию. У нас забрали документы и сказали, что ответ будет в течении нескольких недель. Сегодня мы вернулись туда и нам сказали, что бесплатной приватизации не будет, и землю придется выкупать.

Подскажите, пожалуйста, в связи с чем возможен такой ответ, и есть ли возможность нам сделать приватизацию бесплатно, чтобы продать дом?
Ответы юристов

Вам приватизация не грозит, потому что земля не была Вам передана во владение до 2001 года.