Каким образом нужно действовать, чтобы единственным собственником квартиры являлась жена??

Квартира куплена в браке (в общей совместной собственности) собственник-муж, согласно записи в ЕГРП и в свидетельстве о собственности.Каким образом нужно действовать, чтобы единственным собственником квартиры являлась жена??
Ответы юристов

Здравстуйте. Самы простой вариант, это дарение - муж дарит квартиру жене.

Здравствуйте! Можно оформить договор дарения в письменной форме и зарегистрировать договор в органе Росреестр. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Добрый день!

Безусловно если сделка будет носить безвозмездный характер, то необходимо заключить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Если возмездный, то например купля-продажа.

Добрый день! Муж вполне может продать или подарить квартиру жене.

Здравствуйте! Я не согласна с предыдущими ответами, т.к. нельзя подарить второму супругу имущество, находящееся в совместной собственности, т.е. это имущество находится и в его собственности тоже. Такая сделка не будет соответствовать закону.

В Вашем случае нужно заключать брачный договор или соглашение о разделе имущества между супругами. Отличие в том, что брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. После заключения такого брачного договора или соглашения о разделе имущества можно смело обращаться в регистрирующие органы, которые зарегистрируют переход права собственности на квартиру на имя жены.

Если нужна будет помощь в составлении документов, готова помочь.

С уважением, Ирина.

С Вас отзыв.