Если купить участок без документов, какие документы нужны и куда обращаться?

Если купить участок без документов, какие документы нужны и куда обращаться. И какой документ взять с бывшего хозяина участка. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте

Должен предостеречь от такого рода сделки, ибо велики юридические риски, а главное Вы не сможете оформить на него права, быть его полноправным собственником. В принципе сейчас земельный участок не может быть предметом сделки купли-продажи. Но если ситуация безвыходная, то можно попробывать заключить договор займа между Вами и продавцом (на случай если потребуется вернуть свои деньги, ну например земля не принадлежит продавцу). Без юриста (непосредственного участия) Вам не обойтись. Рекомендую по м/ж посетить юр. контору.

Удачи
Елена Вячеславовна- к сожалению купить земельный участок без документов не получится- деньги на ветер.В настоящще время для совершения сделки по покупке земельного участка необходимо иметь для продавца-документ о праве на земельный участок + кадастровый паспорт на земельный участок в котором указаны его границы и указана площадь.Да вы можите составить договор купли продажи земельного участка но без данных документов вы не сможите зарегистрировать свое право на земельный участок в росреестре. Если продавец действительно хозяин участка у него должны быть правоустанавливающие документы на земельный участок без этого -ваша сделка не соответствует закону и большой риск траты денег впустую.Желательно продавцу восстановить свои документы поискать документ о собственности -заказать выписку о нем в кадастровой палате .