Обмен квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми!!!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас есть однокомнатная квартира в собственности на меня, брата и мать. Проживаю в ней я со своей семьей. Сейчас мы решили ее продать и поделить деньги с братом для покупки своего жилья. И у меня и у брата здесь прописаны несовершеннолетние дети. Вопрос такой: могу ли я после продажи купить квартиру в строящемся доме, если до момента сдачи дома ребенка некуда прописать. Или же лучше как вариант купить комнату.
Ответы юристов
Для начала получите разрешение в органах опеки разрешение на совершение сделки, а это будет возможно, если в результате совершения сделки не будут нарушаться права несовершеннолетнего. Так определено в ГК и СК РФ. Вам придется обеспечить несовершеннолетних регистрацией и долей в праве, а уж как это будет сделано - возможны варианты.

Удачи