Можно ли поделить собственность пополам после оформления квартиры в ипотеку?

Здравствуйте, собираемся купить квартиру в ипотеку и оформить одного только можно, после оформления и сдачи дома можем ли мы поделить собственность пополам, пока квартира будет в ипотеке? Спасибо.
Ответы юристов

Да, возможно, но только с согласия банка.

С уважением, ЛИЧНОЕ ПРАВО И КАПИТАЛ

Здравствуйте, во первых "МЫ" - это муж и жена, я правильно понимаю ? Во вторых, если Вы официально состоите в браке, и имущество тоже приобретается в браке, то это имущество является совместно нажитым, так же как и обязательства по ипотеке. Что касается права собственности, то при получении свидетельства о гос. регистрации недвижимости в самом свидетельстве будет ссылка на обременение, т.к. до конца выплат по ипотеке Ваша квартира будет находиться в залоге у банка.

Оцените пожалуйста ответ. Заранее благодарна.

Да, возможно.