Может ли бывший муж распорядиться жилплощадью, где прописан ребенок?

Может ли бывший муж без моего ведома продать или переписать на мать жилплощадь, если там прописан несовершеннолетний ребенок?
Гражданское право | набережные челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если жилплощадь является собственностью мужа, то он вправе без Вашего ведома совершать с ней любые не запрещенные законом сделки.

Здравствуйте.

Если он единственный собственник, то вашего согласия на это не требуется.

Но выписать несовершеннолетнего ребенка без разрешения органов опеки и попечительства, а также без уведомления куда ребенок выбыват ни он, ни его мама не сможет, тем более если прописать в другом месте ребенка нет возможности.

Здравствуйте, Ирина!
В зависимости от того, кто является собственником.Уточните.