Отказ риэлтора вернуть деньги за услуги, которые не потребовались. Что делать?

Оплатила риэлтору 5000 руб. за услугу съёма жилья, а потом отказалась от квартиры, так как условия для меня не подошли, а риэлтор отказывается вернуть деньги. Что делать?
Гражданское право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

У Вас есть право обратиться с заявлением в полицию, прокуратуру или с иском в суд.

Если я правильно поняла из Вашего вопроса Вы обратились к риэлтору, который должен был Вам оказать услугу по аренде жилого помещения. Вам был предложен вариант, но в связи с определенными обстоятельствами он Вам не подошел. Внимательно прочтите договор на оказание услуг, вероятно в нем прописано, что Вам оказывается услуга по подбору жилья, а уже арендовать данное жилье или нет решать Вам. Таким образом услуга Вам была оказана. Вы как потребитель имеете право в любой момент отказаться от услуги, но при этом Вы обязаны оплатить исполнителю услуги фактически понесенные им расходы. Напишите претензию в адрес исполнителя, требуйте разъяснения, какие именно расходы понес исполнитель (с документальным подтверждением).

удачи.

antonoval82@mail.ru