Кредитные просрочки: что могут предпринять банки в отношении должника?

Добрый день! Меня зовут Ирина. У меня кредитные просрочки по 6 месяцев по 10 договорам, платежи превышают заработную плату. Что банки могут предпринять, и если подадут в суд, то что делать мне? Я начала выплачивать по мере поступления средств. Могут ли меня лишить жилья, если у меня 1/3 доля от квартиры, со мной проживает дочь 9 лет и мама собственница 2/3, ей 74 года, что может коснуться страшного для меня и моих близких?
Ответы юристов

Банки обратятся в судебную инстанцию о взыскании с Вас задолженности в принудительном порядке. На основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство и дальше будут действовать приставы. Могут арестовать Ваше имущество, счета, авто и т.д.Если у Вас в собственности нет больше недвижимости то на единственную Вашу жилую площадь взыскание не обращается.