Можно ли избежать процентов за просрочку при полном погашении кредита?

Здравствуйте, у меня кредит в банке, есть просрочка, сейчас я хочу полностью закрыть кредит. Возможно ли избежать процентов, которые банк начислил за просрочку?
Ответы юристов

Напишите в банк заявление: предложите им уменьшить или отменить проценты при условии досрочного погашения кредита.

Также можно отменитб проценты в судебном порядке, но нужно конкретно знакомится с обстоятельствами дела.

Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.