Жильцам нашего дома не нужен сарай соседнего дома. Что можно сделать?

Живу в 2-х этажном 16-ти квартирном полублагоустроенном доме централизованного отопления (дрова не нужны), напротив дома в 15 метрах стоит сарай для соседнего 16-ти квартирного неблагоустроенного дома, а у них территория пуста. Жильцам нашего дома их сарай не нужен. Что можно сделать? Лучше детскую площадку построить на свои деньги. Спасибо.

.
Жилищное право | петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Алекс!

Если Вы или жильцы вашего дома не собственники сарая или земли, на которой он расположен, то ничего сделать не сможете.

Но можете обратиться в местные органы власти с предложением перенести сарай в другое место для постройки на его месте детской площадки на свои деньги.

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.