Мамину квартиру затопил сосед: можно ли добиться возмещения ущерба?

Моя мама недавно лежала в больнице. В это время её затопил сосед сверху. Он пьяница, на пенсии, наниматель жилья, то есть, не собственник данной квартиры. Она не приватизирована, в его квартире прописаны ещё 4 его родственника, которые не проживают с ним. Управляющая компания акт в присутствии соседей составила, но виновника никто не видел, он дверь никому не открывает. Мамина квартира находится в собственности сына, который проживает в другом городе. Можно ли предпринять какие-либо действия по прошествии времени по возмещению ущерба?
Ответы юристов
Лучший ответ

скорее всего дохлый номер и оно того не стоит-как говорится "понять и простить".Скорее всего у данного товарища нет никаких доходов,соответственно решение суда которое будет в вашу пользу денег вам явно не принесет.

Выясните для начала-может товарищ дворником работает,или пенсию получает или имеет иные официальные доходы..от этого и стоит уже дальше строить линию поведения.

Уважаемый Аноним. Предъявляйте исковые требования о возмещении вреда соседу-пьянице. Пока у него пенсия есть вероятность получать от него деньги.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласна с коллегой. Вы вправе подать на него в суд и взыскать с него материальный ущерб. Нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв, пожалуйста.