Могут ли супруги, прописанные в разных регионах, участвовать в программе "молодая семья"?

Добрый день! Семья - 3 человека. Я и ребенок прописаны в одном регионе (Алтайский край), а муж в другом регионе (Волгоградская область). Можем ли мы участвовать в программе "молодая семья" по месту прописки мужа?
Ответы юристов

Для того, что бы стать участниками программы Ваша семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий соглоасно Закона Волгоградской области от 01 декабря 2005 г. № 1125-ОД «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Волгоградской области» . Указанный закон прямо не запрещает проживать в разных регионах.

Нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане:

- не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения;
- являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
- проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям