Участник боевых действии имеет ли право на получение квартиры?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мой муж сирота. Служил по контракту в Чечне с 2007 по 2010 год, участник боевых действий. Имеет ли он право на получение квартиры? Своего жилья у него нет.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Екатерина! Сначала задам вопрос: сколько лет супругу и был ли он поставлен на очередь для получения жилья как сирота?
При этом поясняю, что Ваш супруг имеет право на получение квартиры. Льготы на жилье для ветеранов боевых действий предоставляются лишь после предоставления пакета обязательной документации и постановки в очередь.
Во время постановки ветерана боевых действий в очередь, жилищный комитет подготавливает свидетельство (сертификат) и заключает необходимое соглашение о выделении безвозмездной субсидии. После поступления средств, администрация уведомляет заявителя, и гражданин получает ранее оформленную документацию.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru