Израиль

Является ли отказ от прописки снятием с регистрации?

У меня нет двойного гражданства, но я с января 2012 года большую часть времени нахожусь в Израиле на основании того, что мой гражданский муж - израильтянин, и я, соответственно, живу с ним. Гражданства Израиля у меня при этом нет, есть виза, которую я должна продлевать каждый год. Попадаю ли я под действие нового закона? Если да, то что, мне надо будет докладывать каждый год о каждой продленной визе в ФМС? Если да, не проще ли мне сняться с регистрации? Что это значит, я прописана в квартире, которая находится у меня в собственности. Если я пойду в паспортный стол и откажусь от прописки - это и есть снятие с регистрации? Или что-то другое?
Ответы юристов

В современном российском законодательстве отсутствует термин "Прописка", есть термин регистрация.

От обязанности уведомлять о втором гражданстве освобождаются люди, постоянно проживающие за рубежом. При этом, если гражданин РФ зарегистрирован по месту жительства в России, а сам живет за границей, то по приезду в РФ он обязан уведомить о гражданстве в 60-ти дневный срок, а если регистрации нет, то освобождается от этой обязанности.

Если ответ помог оставте отзыв