Можно ли находиться в РФ 90 дней при указании в миграционной карте меньшей даты отъезда?

Могу ли я находиться в РФ 90 дней, если в миграционной карте указал меньшую дату отъезда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергавшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.

Таким образом, если Вам разрешено находиться на территории РФ менее 90 дней, то соотвественно 90 дней Вы не можете находится на территории РФ.