Вывоз несовершеннолетнего ребёнка за границу: какие нужны документы?

Возможен ли вывоз ребёнка за границу и какие документы потребуются для этого, т.к отец ребёнка не против, но сам находится вдалеке от нас?
Ответы юристов

Кем будет сопровождается ребенок?

Доброго дня

Зависит от того, кем будет сопровождаться ребенок и куда поедете.Если одним из родителей, то :загранпаспорт ребенка, ваш загранпаспорт,свидетельство рождения ребенка(документ , подтверждающий родство),согласие на вывоз ребенка за границу(не требуется, если не было официального запрета, но нужно для въезда в некоторые страны).И все остальные документы на выезд как обычно.

Прошу оставить свой положительный отзыв за понятный согласованный с законом ответ - "+"