Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Бывшая девушка вымогает деньги за отказ от ребенка

7 лет назад усыновил ребёнка, при согласии матери. Год назад она вышла замуж за другого мужчину и попросила написать отказ от ребёнка, т.к. он мне не родной и брак у нас не был зарегистрирован. Я согласился потому что при моём отказе она обещала подать на алименты. На сегодняшний день она требует с меня 350000р. перед тем чтоб написать отказ, она сказала, что,якобы это предусмотрено законом и без денег отказную не подпишут. Правда ли это? Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!
Ответы юристов
()
Чушь какая-то! Законом ничего подобного не предусмотрено. Даже если Вы откажитесь от ребенка, то это не избавит Вас от обязанности его содержать, То есть она может в любой момент в судебном порядке взыскать алименты на содержание ребенка (либо Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов). Суд примет решение о взыскании с Вас алиментов в размере 1/4 части со всех видов заработка с момента её обращения в суд. Может, у Вас очень высокий официальный заработок, и она хочет, чтобы Вы выплатили алименты авансом до достижения ребенком 18-летнего возраста? Откуда она взяла эту сумму в 350000р.? Вобщем, Вам ничего не надо делать. Если же ее новый муж захочет усыновить ребенка, то Вы можете дать согласие на усыновление, и тогда у Вас не будет никаких обязательств. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!
()
Это может быть размер задолженности по алиментам, рассчитанным за время их невыплаты если был судебный приказ или решение об их взыскании. Иных требований закон не предусматривает.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: