Украина

Переезд семьи из Украины в РФ: куда обратиться за помощью?

Добрый день, мы молодая семья из Мариуполя Донецкая обл. ( мужу - 26, жене - 24, ребенку - 6), хотим выехать в Россию. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться за помощью по поводу регистрации, трудоустройства и хотя бы временного жилья, так как в России никого нет. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Вита!

Вам необходимо обратиться в ближайшее дипломатическое представительство России в Украине.

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.

Здравствуйте.

В связи со сложившейся ситуацией на Украине вы также можете подать ходатайство о признании вас беженцами, или в крайнем случае временными переселенцами.

Для этого необходимо обратиться в одну из перечилсенных служб:

1.Дипломатическое представительство РФ вне территории своего государства.

2.Орган пограничного контроля ФСБ на пункте пропуска через государственную границу РФ.

3. Орган УФМС на территории Росси по месту пребывания (в течение суток после прибытия).

http://www.fmsmoscow.ru/feedback/faq/bp.html