Могут ли вкладчики лично взыскать долги с председателя кооператива?

Добрый день! Я являюсь вкладчиком кооператива. Решением Арбитражного суда кооператив признан банкротом. Приговором районного суда председатель кооператива признан виновным в мошенничестве и осужден. Выплаты по вкладам на стадии исполнительного производства и теперь после банкротства арбитражным управляющим вкладчикам почти нет. Можем ли мы (вкладчики) на основе приговора суда о виновности председателя взыскать лично с председателя долги как потерпевшие? И как это сделать, если уже есть решение Волгоградского областного суда о законности приговора районного суда? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с решением арбитражного суда, решением Волгоградского областного суда и приговором районного суда.

С уважением и удачи!

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.