Как вывести из ООО участника и передать его долю в уставном капитале другому участнику?

Добрый вечер! Из ООО необходимо вывести участника (физическое лицо) и передать его долю в уставном капитале другому участнику (физическому лицу). Подскажите, как это сделать с наименьшими затратами времени и денег. В обществе также есть третий участник (юридическое лицо).
Ответы юристов

Здравствуйте. Смотрите Устав ООО и ст. 21 ФЗ Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ
"Об обществах с ограниченной ответственностью".

Стоимость подробной консультации 1000 руб.

Здравствуйте!

Возможно пойти двумя путями: выход участника из ООО (доля при этом переходит Обществу, после чего распределяется участнику), продажа доли одним участником другому.

Быстрее будет оформить продажу, но дешевле выход.

Однако Уставом ООО может быть предусмотренны особенности указанных выше процедур, поэтому подробно описать процедуру не видя Устав, не представляется возможным.