изменение обоснования иска при подаче апелляции

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, заказчик подавал на нас иск с требованием вернуть деньги по договору подряда, в связи с невыполнением у него работ. В суде он сказал, что работы все таки выполнялись, но не из такого материала. Иск удовлетворен частично - разница в цене по материалу. Сейчас заказчик подал апелляцию с требованием вернуть ему все деньги по договору,

в связи с тем, что выполненные работы не вписываются ему по дизайну квартиры. Скажите, правомерны ли изменение обоснования требования при подаче апелляции.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Скорее всего ему придется подавать новое исковое заявление, новые требования не рассматриваются в апелляционной инстанции.

Дизайн у Вас должен был быть согласован к договору в качестве приложения

с подписью сторон.

При новом рассмотрении Заказчику необходимо доказать как материалы повлияли на согласованный дизайн

Желаю удачи