Нарушение правил дорожного движения: будут ли материалы переданы в суд?

Подскажите, пожалуйста, моя ситуация такова: я выезжал из поворота на главную, выехал на встречку и проехал чуть и свернул в свой ряд, так как машин не было, и дальше по дороге стоит светофор. Меня остановили ДПС и сказали, что я пересек сплошную, я попросил их всё решить на месте, так как сильно торопился к дочери на день рождения, в чём они мне отказали и сказали, что взяток не берут. В свою очередь, после заполнения ими протокола и плана, они попросили расписаться, на что я отказался, написал в плане движения "не согласен" (без подписи), в протоколе не расписывался. На мою просьбу пригласить двух понятых они мне отказали и сказали "Иди отсюда". Копию протокола они также мне не предоставили. Пойдёт ли данный протокол в суд, и что вы посоветуете мне сделать? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

В случае отсутствия доказательств фиксации данного правонарушения тех.средствами, в случае обращения ГИБДД в суд у Вас есть все основания избежать административной ответственности.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.