Как быть в случае несогласия с привлечением к административной ответственности?

ДПС предъявил, что я произвел обгон по встречной полосе в зоне действия запрещающего знака. Видеозаписи не показали - оборудование у них было, схему нарисовали "гипотетическую", не конкретное место, а участок типа Новосибирск-Кемерово 63 км (на этом участке три 63 км). Права отдали, составив протокол, указав, куда приеду я на судебные разбирательства, игнорируя мое ходатайство о месте разбирательства - как письменное, так и устное. С утверждением ДПС я не согласен, т.к. на дороге шел ремонт, в начале обгона разделительная полоса была прерывистой и заканчивалась в месте ремонта дороги (на месте ремонта дороги никакой разметки не было, хотя ремонт уже был закончен, т.к. ни техники, ни рабочих уже не было), временные знаки - отсутствовали. Постоянного знака запрещающий обгон, я не видел, да его там и не должно быть, судя по дорожной разметке. Пришла повестка в суд, что делать, я не знаю, подскажите, пожалуйста. Ведь заберут права, несправедливо - обидно.
Ответы юристов

Уважаемый Гриша. В суд идти надо! И там отстаивать свою позицию защиты. Ходатайствовать об истребовании видеозаписи, иметь доказательства трёх 63 км., для чего ходатайствовать о вызове в суд дорожную службу, обслуживающую этот участок. Если наказание будет назначено, обжаловать в вышестоящий суд. Имею опыт по таким делам. Могу помочь.

Удачи. Сргей. Мой ответ - ваш отзыв.

Григорий, я согласен с коллегой. При грамотной подаче, - все окончится так,- как нужно.