Снятие с учета у нарколога

здравствуйте, покурил марихуанну, забрали в полицию, дали 4т административный штраф по статье 6.9 через год проходил комиссию, нарколог меня поставил на учет! у меня нет времени каждый месяц отмечаться, бывает 2 месяца не хожу, из-за этого нарколог начинает отсчет заново, в итоге уже третий год на учете, а мне нужна машина, на права нарколог не подписывает( что делать, законны ли действия нарколога, без моего ведома поставили на учет, около 3 лет не употребляю наркотики и даже алкоголь
Ответы юристов

Вам необходимо письменно обратиться к наркологу с заявлением о снятии с учета. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд.

Добрый день, Руслан.

Снятие с учета происходит через 5 лет в случае наркотической зависимости. Решение принимается врачем наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е если больной в течении 5 лет состоял на учете, проходил отметку, не был «засвечен» в употреблении и социально адоптирован к жизни без зависимости от алкогольных или наркотических веществ он снимается автоматически. Если за это время больной попадает в больницу (наркологию есс-но) такой запрос приходит из суда (состоит, не состоит)), то срок начинает течь заново. Основание: Приказ Минздрава СССР «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» № 704 от 12.09.1988 г.

Спасибо за положительный отзыв. Будут вопросы- пишите. С радостью вам помогу.