Возможно ли засадить за решетку пьющего члена семьи?

Такая ситуация: один из членов семьи начал вести антисоциальный образ жизни (бросил работу, злоупотребляет алкоголем, устраивает скандалы дома и постоянно вымогает у нас деньги).

Теперь этот человек выписан из квартиры и лишен родительских прав.

Проблема в том, что этот человек теперь постоянно пытается вломиться в квартиру, дошло уже до смешного: выключает электричество в квартире, дабы выманить нас, спит на пороге квартиры, поджидая пока кто-нибудь из членов семьи не вернется с работы.

Выйти из дома просто невозможно.

Зачастую долбится в дверь квартиры по ночам, не давая спать ни нам, ни соседям.

Весь этот кошмар длится почти 1,5 года. Полицию вызывали бесчисленное количество раз, теперь если пытаемся вызвать, то они в большинстве случаев уже и не реагируют на наши звонки.

Писали заявления - все без толку. Просили соседей написать заявление-не хотят, боятся.

Вопрос: возможно ли засадить этого человека за решетку?
Ответы юристов

Как ни жаль, но состава преступления в его действиях нет. А вот соседям всё-таки стоит написать заявление на его хулинанские действия, по статье "Мелкое хулиганство" предусмотрен арест до 15 суток.