В связи с очередями нет возможности уведомить о двойном гражданстве. Как быть?

Здравствуйте. У меня вопрос такой. И нахожусь в отпуске в России, дважды была в УФМС, бешеные очереди. Сказали, пока никаких документов нет. Приходите после 18.08. Очереди те же самые. Улетаю в выходные. Что мне делать? Просила справку, что обращалась, не дают.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете заполнить уведомление от руки или на компьютере и отправить по почте.

При отправке Вы должны будете предъявить паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность на территории Российской Федерации.

К уведомлению прилагается копия имеющегося у гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается такое уведомление, паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Формы и порядок тут - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=166884;dst=0;ts=AE376628C1F270E812F90DD54E9BD92B;rnd=0.3972538379020989