Изменение цели приезда в миграционной карте.

Здравствуйте. я гражданин Молдовы. При въезде в Россию в миграционной карте указал цель приезда-честная. прошло 90 дней оформили патент и при продлении временной регистрации указал цель приезда-работа. на меня составили протокол и накладывают штраф.Правомерны ли действия УФМС? и еще-можно ли при наличии патента покидать территорию России? не придется ли вновь оформлять патент?
Ответы юристов

Да, действия сотрудников УФМС правомерны, так как статьей 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий.

Вам не придется вновь оформлять патент, если Вы выедете за пределы территории РФ.

При наличии патента Вы можете покидать территорию РФ и Вам не придется его вновь оформлять.