Пересечение границы по окончанию срока РВП

Здравствуйте. Я гр. Украины, проживаю на Сахалине, по разрешению на временное проживание которое скоро заканчивается 29.01.2018. Подать на вид на жительство я не успел, теперь нужно заново пересеч границу РФ, но поехать назад в Украину не вариант т.к. загребут в армию. какую еще границу можно пересеч без визы по внутреннему паспорту?
Ответы юристов

В любую страну СНГ (например, Казахстан или Киргизия ближе. В Беларусь удобнее для побывки с родственниками). Так проще. В Китай (только на 6 дней и лишь в Шанхай, Нанкин и Гуанчжоу), Монголию и страны ЮВА можно без визы, только с загранпаспортом.

К сожалению, Японию и обе Кореи без виз посетить невозможно.
Роман (04.01.2018 в 11:03:15)
Дело в том что у меня нету загран паспорта, я звонил в посольство Кыргызии, Белорусии и Казахстана там сказали что нельзя.