Израиль

Как заявить о двойном гражданстве лицу, постоянно проживающему в Израиле?

У меня два гражданства (Россия и Израиль). Постоянно проживаю в Израиле. Завтра (19.08.) улетаю в Москву, прописка в Санкт Петербурге. Я могу на любой московской почте заполнить соответствующий документ о наличии второго гражданства? Лететь в Питер у меня не будет возможности. Или искать в Москве ФМС? Делать перевод паспорта израильского и заверять его нотариально? Проясните, пожалуйста!

С уважением, Елена.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете заполнить уведомление от руки или на компьютере и отправить по почте. При отправке Вы должны будете предъявить паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность на территории Российской Федерации. К уведомлению прилагается копия имеющегося у гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается такое уведомление, паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве. Формы и порядок тут - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=166884;dst=0;ts=AE376628C1F270E812F90DD54E9BD92B;rnd=0.3972538379020989