Каковы сроки исполнительного производства, и можно ли его возобновить?

17.01.2013 года возбуждено исполнительное производство по выплате морального вреда, на сегодняшний день результатов нет. Каков срок ведения исполнительного производства и, может, как его возобновить?
Ответы юристов

Добрый день!

Если исполнительное производство уже возбуждено, оно не подлежит возобновлению. Если Вы являетесь стороной исполнительного производства (взыскателем), Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, т.е. - выяснить, какие меры принудительного взыскания предпринимал судебный пристав - исполнитель по исполнению решения суда. В случае отсутствия каких - либо мер по взысканию - обжалуйте бездействие судебного пристава-исполнителя в суд в районе его деятельности.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Статья 36 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"

Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2-6 настоящей статьи.