Списание денежных средств с банковской карты: в какой срок банк должен вернуть деньги?

С банковской карты в магазине произвели двойное списание денежных средств, в банк было сообщено в течении 10 минут (чтобы заблокировали данную операцию), через 5 дней деньги были разблокированы и ушли со счета, по требованию банка было написано заявление (т.е. на 6 день) и предоставлен чек. В течении какого срока банк обязан разобраться и вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый день, Олег!

В данном случае применимы по аналогии нормы ст. 849 ГК РФ, в соответствии с которой банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.

В Вашем случае, данный срок должен исчисляться с даты подачи в банк соответствующего заявления.

Доброго вечера

Вам должны зачислить в течение 1-2 дней после обращения ден.средства .

Надеюсь ответ полезен , не забудьте оставить свой отзыв "+"