Смена паспорта: нужно ли указывать в графе "семейное положение", что я вдова?

Здравствуйте! Необходимо поменять паспорт по достижению возраста. Нужно ли в графе "семейное положение" указывать, что я вдова?
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго дня

А вы как меняете паспорт?

Просто если это делаете через интернет, то да, указываете, фамилию умершего супруга, его имя, отчество и дату рождения.Если через ФМС, то могут потребовать занесения этих данных, - для этого с вас попросят принести справку из ЗАГСа о семейном положении и свидетельство о смерти.Но обычно не указывают такую информацию, просто в графе "семейное положение" ничего не пишется на основании справки из Загса.

Надеюсь мой ответ вам полезен, не забудьте оставить свой отзыв "+"

Здравствуйте!

Как хотите.

С уважением и удачи :)