Аккаунт заблокирован в связи с нарушением правил лицензионного соглашения: как быть?

Здравствуйте, у меня вопрос. Мне заблокировали аккаунт на проекте В - это онлайн игра. Так мне его заблокировали на 6 дней, 6 дней прошло, я до сих пор заблокирован. Я написал, почему мне не разблокировали аккаунт, они мне ответили: "Был нарушен пункт правил по лицензионному соглашению пункта правила номер 14, которое гласит: лицензиарам запрещено переходить на личности, оскорбление или угрозы других лицензиаров (игроков)". Но как я мог нарушить этот пункт правил, если у меня был заблокирован аккаунт? Подскажите, что делать.
Ответы юристов

Правоотношения между Вами и владельцами сайта являются договорными. Это означает, что Вы приняли условия договора свободно и в своем интересе, Вас не неволили и не принуждали. Поэтому Вы обязаны соблюдать принятое соглашение.

Статья 421. Свобода договора [Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

И если в договоре предусмотрены санкции в виде блокирования, и Вы их приняли, то Вы обязаны подчиниться. Нарушения Ваших прав, в данном случае, нет.

Однако если срок блокирования привышает ОГОВОРЕННЫЙ, то Вы вправе обратиться к владельцам ресурса с претензией о разблокировании, а в случае их отказа соблюдать условия договора - в суд.

Для того, чтобы доказать в суде все обстоятельства и обязать владельцев сайта разблокировать Ваш аккаунт, необходимо предварительно сделать скриншоты всех электронных документов (переписка, личный кабинет), имеющих отношение к делу, а также заверить их у нотариуса. Тогда они будут допустимыми доказательствами.