Два договора на одни и те же услуги

Здравствуйте. Могут ли две разные организации, разбив тарифы пополам, заключить два договора на одни и те же услуги по грузоперевозке с одним исполнителем?
Ответы юристов

Здравствуйте.Почему нет?Все условия в том числе и условия о цене указываются в договоре.Ограничений нет.

Здравствуйте! А вы бы сравнили предлагаемые (указанные) тарифы с рыночными (в соответствии с правилами делового оборота вашего региона или рабочего направления). Согласно ст. 420 Гражданского кодекса РФ предусмотрена свобода договора, то есть вы вправе заключать договоры с перевозчиками, или с одним из них, либо отказаться от услуг одного из них до заключения договора.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

Да, законом это незапрещено, если стороны так пожелают сделать. В этом должен быть практический смысл иначе зачем делить тариф, если стоимость услуг можно предусмотреть в одном договоре. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru