Муж сбил пешехода, тот выбежал на дорогу перед автобусом - что грозит?

Здравствуйте. Муж сбил пешехода, тот выбежал на дорогу перед автобусом и поэтому он его не заметил. К тому же он говорит, что тот был пьяным судя по поведению. Он предложил ему помощь - вызвать скрорую или отвезти в больницу - тот отказался и сказав что все в порядке встал и пошел якобы домой. Муж уехал, ДПС и скорую не вызвал. Но вечером ему позвонили и сказали что его ждут в ГАИ, что человека увезли на скорой и он сейчас в больнице. Подскажите, что грозит мужу
ДТП | Новочебоксарск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Инна!

Пока ничего Вашему мужу не грозит.

Обращайтесь, когда и если появится информация о намерении привлечения его к ответственности правоохранительными органами.

С уважением и удачи :)

Доброго вечера

Возбудят уголовное дело, проведут автотехническую экспертизу. Если она покажет, что ваш муж не располагал технической возможностью избежать наезда на пешехода, то уголовное дело прекратят. Если ваш муж был трезвый и не превышал скорость и есть свидетели которые видели, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте, то ничего не будет.

Надеюсь на ваш отзыв за полезный ответ "+"

Прав всегда пешеход. Могут наложить штраф на водителя.