Как мне быть, ведь я хочу проживать здесь и иметь российское гражданство

Здравствуйте. Я хотел бы у вас спросить: Я гражданин Кыргызстана, проживаю в РФ уже полтора года. Я имею непогашенную судимость в Киргизии, она заканчивается в 2016 году автоматически. Я живу в гражданском браке с гражданкой РФ и у нас совместный ребенок. Я подавал документы на РВП и мне дали отказ, так как у меня нет справки о погашении судимости. Подскажите, как мне быть, ведь я хочу проживать здесь и иметь российское гражданство. С уважением к вам, Андрей.
Ответы юристов

Институт временного проживания введен в Российской Федерации в 2002 году Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»(далее — Федеральный закон) и рассматривается законодателем как этап к получению иностранным гражданином статуса постоянно проживающего в Российской Федерации.

И согласно Закону Вы не можете получить РВП, имея непогашенную судимость:

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

Поэтому Вы можете обратиться в 2016 году в Консульское учреждения Кыргызской Республики в Российской Федерации с просьбой выдачи (или выдачи по запросу) документа, подтверждающего отсутствие судимости. А затем снова обратиться за РВП в РФ.