Брак между гражданином РФ и украинкой из зоны АТО на Донбассе

Добрый день! Я гражданка Украины, из-за военных действий в моем родном городе Донецке,я вынуждена была переехать жить в Россию к своему парню,сейчас оформляют документы для получения паспорта беженца. Мы с парнем собираемся пожениться,я знаю,что мне нужно предоставить справку из ЗАГСа о том,что не состою в браке,но проблема в том,что ЗАГСы в Донецке с начала войны не работают и нет возможности взять эту справку. Можем ли мы расписаться без этого документа?
Ответы юристов

Здравствуйте.

ЗАГСы в Украине справки о семейном положении не выдают. Данный документ сейчас оформляется у нотариуса. Вам нужно обратиться в посольство Украины на территории РФ.