Выделение земельного участка инвалиду: что говорит закон?

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы с детства. Работаю. Слышал, что инвалиды имеют льготы на предоставления жилья. Задавал вопрос вашим коллегам, но все ссылаются на Жилищный кодекс РФ [Глава 7] [Статья 51]. Как я понял, по этой статьей мне может быть выделен земельный участок, но я не смогу обустроить этот участок под жилье. У меня несколько вопросов: если я прописан в деревне, могу ли я получить земельный участок поблизости от города, в котором живу (снимаю квартиру) в пределах республики, в которой прописан, с возможностью дальнейшей продажи? Могу ли я получить квартиру либо, возможно, какие-то денежные компенсации (выплаты) на приобретение жилья? И как это может отразиться, если я в ближайшем будущем женюсь и захочу участвовать в программе "молодая семья"?
Ответы юристов

Здравствуйте. Для получения жилья необходимо признание Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для этого необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением. После признания таковымВ Вам может быть предоставлен земельный участок либо готовое жилье, в пределах населенного пункта где Вы проживаете (подразумевается - где зарегистрированы). Денежные компенсации на приобретение жилья не предусмотрены.