Как будет производиться оплата декретных, если жена забеременеет вторым?

Добрый день, 15 мая 2015 года у жены оканчивается отпуск по уходу за ребенком, мы писали на 1,5 года. Необходимо выходить на работу, но мы планируем 2 ребенка и по срокам выходить на работу придется на 2 - 3 месяца, как будет производиться расчет новых декретных?
Ответы юристов

Доброго дня

Вы можете написать на отпуск по уходу за ребенком на 3 года, а потом когда забеременеете, и можно выходить во второй декрет, просто приходите к работодателю и пишете заявление и вам также буду выплачивать все пособия (и по рождению, и до 1.5 лет).Так многие делают.

Надеюсь, что ответ вам полезен, не забудьте оставить свой отзыв "+" и если что задавайте дополнительные вопросы