Что предпринять отцу ребенка, чтобы его не лишили родительских прав?

Отцы, лишенные родительских прав, по закону могут в дальнейшем усыновить другого ребенка, стать назначенным опекуном, а также быть приемным родителем?

И что можно предпринять, чтобы меня не лишили родительских прав? Бывшая жена не дает видеться с ребенком и не берет деньги на его обеспечение, обвиняя меня в уклонении от воспитания сына. Про алименты пока в иске не упоминается. Спасибо!
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Если Ваша жена подала исковое заявление о лишении родительских прав, сделайте его фотографию и пришлите мне на эл. почту: iridius71@yandex.ru Посмотрим, что можно сделать.