Помогите написать претензию в мебельную компанию

Здравствуйте. Моя проблема такова: 28.07.2014 г заключила договор с мебельной компанией на изготовление и доставку мебели, срок исполнения 14 дней. Цена 88 тысяч. Мебель привозят, но отдельные фасады я не принимаю по причине брака. Сейчас сентябрь, заказ мой до сих пор не удовлетворен. Если можно, помогите написать претензию.
Ответы юристов

Светлана, здравствуйте!

Претензию пишите в свободной форме на имя руководителя, указываете ссылку на договор, указываете, какие условия нарушены. Пишете Ваши требования. В конце можете прописать, что в случае игнорирования Ваших требований в ____ срок Вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав с отнесением на Ответчика всех судебных расходов, в т.ч. и на представителя. Направляете претензию либо заказным письмом, либо передаете представителю данной фирмы под роспись на втором экземпляре.

Буду Вам благодарен за отзыв моему ответу. Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу.

Здравствуйте!

Для составления претензии необходимо видеть документы, в частности, договор. По составлению претензии соглашусь в целом с предыдущим коллегой, но, единственно, сразу могу предупредить, что мебельная компания может отказаться принимать у Вас претензию и нигде ничего подписывать не будет, к этому надо быть готовой. Заказным письмом я бы тоже не советовал отсылать, по той простой причине, что описи вложения в заказных письмах нет. Претензию лучше отсылайте ценным письмом с описью, да еще и напишите сам текст претензии в описи (скачать бланк претензии можно на сайте почты России) и отправляйте 1 классом, так быстрее дойдет. Таким образом Вы сможете снизить риски по возможным возражениям Ответчика о неполучении претензии и т.д.