Как избавиться от дома в деревне, чтобы приобрести жилье в городе?

Моя семья имеет дом в деревне в собственности, 72 кв.м., 30 соток земли, прописано 6 человек, а снимаем жильё в городе, чтобы работать. Хотели его продать, но не можем, т.к. от самого дома расположен в 500 метрах скотомогильник сибиреязвенный. На жильё в городе мы не располагаем, т.к. квадратными метрами располагаем. Что мне делать с домом, как от него избавиться, чтобы приобрести жильё?
Ответы юристов

Скорее всего продать дом не получится. На Вашем месте желательно трудоустроиться официально и спустя время взять ипотеку. Но обязательно должен быть стабильный доход, так как платить надо каждый месяц. Узнайте еще о переселенческих программах, найдите на сайте УФМС России, там подробно описаны области, условия, подъемные. Надо созвониваться, узнавать о жилье.В в В глубике России есть пустые брошенные дома, это тоже как вариант, идете в поселковый совет и договариваетесь о постепенном выкупе, стоит такой дом 5 т рублей. но дорого оформление. Почитайте в интернете о таких деревнях, поспрашивайте на форумах, узнайте об экологии, так как немало мест имеет радиактивное заражение после Чернобыля, посмотрите по картам в интернете, где нет свалок, а такВ же города, пригороды, В где они планируются. Пробуйте. Действуйте. Тем более вы не один.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.